Рестайлинговая модель отличается улучшенным дизайном, высоким уровнем оснащенности, новыми двигателем и коробкой передач. Изменения коснулись передней части автомобиля – Captiva получила новый блок фар головного света, измененный бампер и интегрированные в него противотуманные фары, сообщило УзА.

Просторный салон Captiva позволяет с комфортом разместиться как водителю, так и пассажирам. Раскладывающиеся задние сиденья второго и третьего ряда превращают Captiva из семиместного автомобиля в машину для транспортировки грузов.

В комплектацию входят парктроник, CD/MP3-плеер, Bluetooth, сенсорный экран навигации и пульт климат-контроля на руле. В составе систем пассивной безопасности имеются шесть подушек безопасности, что обеспечивает полную безопасность водителя и пассажиров.

Если предыдущая модель Captiva была оборудована пятиступенчатой автоматической коробкой передач и двигателем объемом 3,2 литра, выдающим 230 лошадиных сил, то обновленная модель представлена шестиступенчатой автоматической коробкой передач и 3-литровым двигателем мощностью 258 лошадиных сил.

Продажи обновленного автомобиля Chevrolet Captiva начнутся уже в этом месяце.