20 лет для истории – это очень короткий срок, но само время требует подведения определенных итогов пройденного независимым государством пути, пишут составители летописи.

Минувшие годы позволили республике набрать силы, народу – осмыслить свою самобытность, занять достойное место среди других народов мира. Узбекистан – это суверенное государство, которое твердо определило свой путь политического, экономического, социального и культурного развития, которое проводит политику, исходя из своих стратегических задач и глобальных изменений в мире, отмечают авторы.

Как сообщила информационная служба Узбекского агентства по печати и информации, в книге «Летопись Независимости» в хронологическом порядке отражены важнейшие факты и события, имевшие место в духовно-политической и социально-экономической жизни Узбекистана с 31 августа 1991 года по настоящее время.

Издательство «Узбекистон миллий энциклопедияси» – научно-просветительское учреждение, специализируется на выпуске одноименной многотомной энциклопедии, а также отраслевых энциклопедий и словарей различного направления.