Целью ежегодного конкурса «Yangi intellekt-2011» является активизация процесса создания новых технологий, товаров и конкурентоспособной продукции путем выявления лучших объектов интеллектуальной собственности, а также стимулирование изобретательства и научно-технического творчества.

Как сообщили «Газете.uz» в Агентстве по интеллектуальной собственности, в конкурсе могут принять участие правовладельцы объектов в следующих номинациях: лучшее изобретение, лучшая полезная модель, лучший товарный знак, лучшая программа для ЭВМ и база данных.

На конкурс принимаются объекты интеллектуальной собственности, получившие охранные документы в 2010 году. Прием заявок продлен до 25 августа. Форма заявки и условия участия в конкурсе доступны на сайте Агентства по интеллектуальной собственности.

Конкурс «Yangi intellekt-2011» проводится совместно с Министерством высшего и среднего специального образования, Торгово-промышленной палатой, Центром молодежных инициатив «Келажак овози» и Республиканским объединением «Тасвирий ойина».