С самого начала встречи на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте подопечным Вадима Абрамова удалось завладеть преимуществом практически на каждом участке поля, сообщается на сайте АФК.

Первый опасный момент у ворот Владислава Волкова возник уже на 4-й минуте. Прорвавшись справа, Виктор Карпенко выполнил точную передачу на Александра Гейнриха, который, находясь на очень близком расстоянии от ворот, попытался красиво переправить мяч в сетку, но не сумел даже коснуться мяча.

В ответ гости сумели организовать быструю контратаку и завершить ее сильным ударом из-за пределов штрафной площади, но выбравший правильную позицию Игнатий Нестеров переправил мяч на угловой.

Полуфиналисты Кубка Азии-2011 наращивали темп, к чему соперник оказался не совсем готов, и лишь чудо до поры до времени сохраняло ворота сборной Кыргызстана в сохранности. Особенно активно в атаке сборной Узбекистана себя проявляли Гейнрих, Марат Бикмаев и дважды отметившийся попаданием в штангу Сервер Джепаров.

Первый из своих четырех мячей футболисты узбекской команды забили еще до перерыва. На 28-й минуте навесную передачу Станислава Андреева точным ударом с острого угла завершил герой матча Гейнрих.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой, но на радость 25 тысяч болельщиков хозяева действовали точнее в завершающей стадии атак. Сначала Бикмаев перебросил Волкова, затем в одно касание усилия партнеров завершил Джепаров, а под самый занавес Улугбек Бакаев пробил точно головой после навеса Гейнриха со «стандарта».

Крупная победа 4:0 создала довольно комфортное преимущество сборной Узбекистана перед ответной встречей, которая состоится 28 июля в Бишкеке.