В первые минуты встречи команды обменялись опасными моментами, сообщает Федерация футбола Узбекистана. Сперва хорошую возможность для взятия ворот упустил Аббосбек Махсталиев, удару которого не хватило мощи. Ответ уругвайцев не заставил себя долго ждать – Эльвио Альварес сразу же сравнял счет по количеству опасных моментов в матче. После его удара из пределов штрафной площади в игру пришлось вступить голкиперу сборной Узбекистана Ганишеру Холмурадову.

В последующие минуты преимущество постепенно начало переходить на сторону латиноамериканцев, за что они впоследствии были награждены первым забитым голом в ворота Холмурадова. На 29-й минуте встречи после позиционной ошибки в обороне сборной Узбекистана в удобной позиции для взятия ворот оказался Сантьяго Чарамони. Его индивидуального мастерства оказалось достаточно, чтобы вывести уругвайцев вперед.

Пропущенный гол не смутил подопечных Алексея Евстафеева, которые всеми усилиями пытались восстановить равновесие, но защитники и голкипер Уругвая в этот день были на высоте.

Итоговый счет матча был установлен на 64-й минуте, когда после красивой перепасовки мяч оказался в ногах у Родриго Агирре и тот эффектным ударом оставил не у дел Ганишера Холмурадова.

Но на 76-й минуте встречи Холмурадов проявил себя уже с лучшей стороны, отразив 11-метровый штрафной в исполнении Гальерме Мендеза и не позволив тем самым сопернику довести счет до крупного.

Войдя в восьмерку лучших юношеских сборных планеты, подопечные Алексея Евстафеева сумели впервые в истории сборных команд Узбекистана проделать столь длительный путь на мундиале. До этого на чемпионатах мира принимали участие две молодежные сборные Узбекистана, но в обоих случаях команды останавливались в групповом этапе.