Uсell, второй по величине оператор мобильной связи в Узбекистане и часть TeliaSonera, пятой крупнейшей телекоммуникационной группы Европы, в течение двух дней проводил специальную акцию, посвященную запуску новых совместных предложений Ucell и Samsung – пакетов «Маргилан» и «Семург» со смартфонами Samsung Galaxy S I9003 и Samsung Galaxy Ace S5830.

Акция проходила на втором этаже ТРЦ «Континент», во время которой каждый посетитель мог почувствовать вкус к инновационным технологиям – сыграть в виртуальный футбол на интерактивном полу, принять участие в розыгрышах ценных призов от Ucell и Samsung, послушать хорошую музыку от Dj Black.

«Интерактивный пол» – проекционно-интерактивная система отображения рекламной информации с помощью специально подготовленного контента и интерактивных функциональных возможностей. Принцип работы системы «Интерактивный пол» заключается в создании на полу проекционной поверхности, ограниченной заданными размерами и оснащенной интерактивными функциями.

Проходя через зону проекции, человек «оживляет» поверхность экрана, приводя в действие интерактивные эффекты. Обычно отображаемый контент состоит из нескольких слоев: нижний – непосредственно рекламное сообщение (фото, видео и другие материалы) и верхний – интерактивный эффект. Спектр базовых эффектов достаточно широк, что позволяет создавать неповторимые и уникальные плоскости, вовлекая прохожего в диалог с продукцией.

Данная технология была применена в Узбекистане впервые. Инициатором выступил Ucell, техническая организация акции была возложена на компанию Ledokol Group.

Примечательным фактом стало то, что фотографии и видео с данной акции выкладывались в режиме реального времени на корпоративную страничку Ucell в социальной сети Facebook, благодаря чему участники сети, которые не могли приехать в ТРЦ «Континент», имели возможность наблюдать за ходом акции в режиме online.

Данный эксперимент с использованием социальной сети также был осуществлен впервые на рекламном рынке страны. Более подробнее с результатами данной акции, а также с комментариями участников сообщества можно ознакомиться на facebook.com/ucell.

ИП ООО COSCOM было основано в 1996 году и предоставляет услуги мобильной связи в Республике Узбекистан. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой Ucell. В марте 2011 года абонентская база компании превысила 8 миллионов (согласно правилам Республики Узбекистан о регистрации абонентов сотовой связи).

Сеть 2G Ucell покрывает более 90% населения Узбекистана. Ucell первым запустил услуги 3G в стране и теперь является лидером на рынке по зоне покрытия сетью третьего поколения. Ucell также получил лицензию на сеть четвертого поколения и был одним из первых кто запустил пилотную сеть 4G в Узбекистане.

В течение трех последних лет Ucell инвестировал более 600 млн долларов США в развитие телекоммуникационной инфраструктуры. Будучи одним из курпнейших компаний страны, Ucell – крупный работодатель и налогоплательщик, тем самым внося свой вклад в развитие инфраструктуры и экономики Узбекистана.

Ucell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. На сегодняшний день TeliaSonera присутствует в 20 странах с общим населением более 460 миллионов человек. По результатам первого квартала, число абонентов компаний, акциями которых владеет TeliaSonera, превысило 158 миллионов.

На развивающихся рынках Евразии TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (Ucell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). Наряду с этим TeliaSonera является крупнейшим миноритарным акционером ОАО «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.