16 июня в честь изменения своего корпоративного бренда Ucell представил широкой публике множество новых привлекательных предложений, включая пакеты «Маргилан» и «Семург». Это первые в своем роде пакеты на рынке Узбекистана, осуществленные в сотрудничестве с Samsung Electronics.

На прошедшей в Ташкенте пресс-конференции представители Ucell, Samsung Electronics и официальной группы разработчиков Google TUG предоставили подробную информацию о новых пакетах, смартфонах Samsung, предлагаемых в рамках пакетов, а также операционной системе Android.

«Для нас большая радость стать партнерами такого всемирно признанного производителя мобильных устройств, как Samsung, – отметил генеральный директор Ucell Огуз Мемигювен. – Ucell всегда стремится предлагать самые современные и качественные мобильные устройства для своих абонентов, и наше партнерство с Samsung служит еще одним подтверждением этому».

«Мы очень рады, что начали данный проект именно с Ucell. Как всем известно, Ucell ведет очень активную деятельность в Узбекистане и ставит большие цели перед собой, как и наша компания Samsung Electronics. Для нас честь сделать этот первый шаг вместе с Ucell с целью предложения качественных и приемлемых по цене устройств и услуг для народа Узбекистана», – отметил глава представительства Samsung Electronics Co., Ltd в Узбекистане Тэхан Ким.

Пакет «Маргилан» включает в себя смартфон Samsung Galaxy S I9003 (Latona) с операционной системой Android 2.2 (Froyo). Данный смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, Super Clear LCD дисплей 480×800 пикселей размером 4 дюйма, а также обладает всеми коммуникационными возможностями – Wi-Fi, Bluetooth, GPS и другими.

Кроме этого, абонент получает SIM-карту с любым на выбор открытым для подключения тарифным планом системы Prepaid и бонус в виде 200 долларов на счет. Бонусы можно тратить на внутрисетевые звонки, SMS и MMS по Узбекистану и на услугу Ucell Internet. Срок действия бонусов – 30 дней со дня подключения. Стоимость пакета – 1249000 сумов.

Пакет «Семург» включает в себя смартфон Samsung Galaxy Ace S5830 с операционной системой Android 2.2 (Froyo). Данный смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру, TFT-дисплей 320×480 пикселей размером 3.5 дюйма, а также всеми коммуникационными возможностями – Wi-Fi, Bluetooth, GPS и другими.

Вместе с этим, абонент получает SIM-карту с любым на выбор открытым для подключения тарифным планом системы Prepaid, 2 GB SD-карту и бонус в виде 150 долларов на счет. Бонусы можно тратить на внутрисетевые звонки, SMS и MMS по Узбекистану и на услугу Ucell Internet. Срок действия бонусов – 30 дней со дня подключения. Стоимость пакета – 839000 сумов.

Следует особо отметить, что смартфоны Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy Ace, предлагаемые в рамках вышеупомянутых пакетов, полностью кастомизированы под новый бренд Ucell, включая появляющийся логотип при включении и выключении смартфона, рингтоны Ucell, обои, предустановленные интернет- и MMS-настройки, различные приложения, ссылки на порталы Ucell для еще более легкого доступа в интернет.

Подключения на пакеты «Маргилан» и «Семург» будут производиться в собственных офисах компании и официальных дилерских пунктах. Все цены указаны с учетом НДС.

Более подробную информацию о пакетах можно получиь в пунктах продаж и обслуживания абонентов Ucell, а также на сайте www.ucell.uz.

ИП ООО COSCOM было основано в 1996 году и предоставляет услуги мобильной связи в Республике Узбекистан. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. В марте 2011 года абонентская база компании превысила 8 миллионов (согласно правилам Республики Узбекистан о регистрации абонентов сотовой связи).

Сеть Ucell покрывает более 90% населения Узбекистана. Ucell первым запустил услуги 3G в стране и теперь является лидером на рынке по зоне покрытия сетью третьего поколения. Ucell также получил лицензию на сеть четвертого поколения и был одним из первых, кто запустил пилотную сеть 4G в Узбекистане.

Ucell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. На сегодняшний день TeliaSonera присутствует в 20 странах с общим населением более 460 миллионов человек. По результатам первого квартала 2011 года, число абонентов компаний, акциями которых владеет TeliaSonera, превысило 158 миллионов.

На развивающихся рынках Евразии TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (Ucell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). Наряду с этим TeliaSonera является крупнейшим миноритарным акционером ОАО «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.