В рамках фестиваля участники четырех театральных групп культурных центров немцев в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Фергане покажут спектакли на немецком языке, над которыми они работали в течение года.

Гвоздем программы обещает стать спектакль труппы театра Галли из Германии, который будет показан по завершении фестиваля.

Перед фестивалем у любительских театральных групп центров «Видергебурт» будет возможность улучшить свои актерские навыки во время театрально-педагогических мастер-классов, проводимых четырьмя актрисами театра Галли.

Откроет фестиваль пьеса по мотивам немецкой народной сказки «Кот в сапогах» в исполнении театральной группы из Самарканда. Затем актеры из Ферганы представят пьесу «Путь к счастью» по роману Иды Бендер «Молодость – это прекрасно… В радостные времена».

Второй день фестиваля начнется с пьесы «На краю» Маргариты Бакаевой в исполнении театральной группы из Бухары. Ташкентские театралы подготовили для зрителя спектакль «Стэн» Юлии Гофман.

В заключении театр Галли из Дрездена представит на сцене современную интерпретацию немецкой народной сказки «Король-лягушка». Все пьесы будут показаны на немецком языке. Вход для всех желающих свободный.

Фестиваль ориентирован в первую очередь на зрителей из числа учащихся и студентов с хорошим уровнем немецкого языка из школ, лицеев, институтов и университетов Ташкента.

Организатором театрального фестиваля в этом году выступил Республиканский культурный центр «Видергебурт» в сотрудничестве с Республиканским интернациональным культурным центром Узбекистана при поддержке посольства Германии.