Данный форум-марафон был организован Фонд Форум, Республиканским общественым объединением «Женское собрание», Национальной ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни!» и по традиции привлек много участников.

Благотворительная акция была направлена на сбор средств с целью покупки лекарств для женщин с диагнозом рака молочной железы и на проведение мероприятий по ранней диагностике заболевания у женщин, проживающих во всех регионах республики.

UCell стал одним из спонсоров марафона, оказав финансовую помощь. Кроме того, команда UCell приняла активное участие в забеге, что позволило сотрудникам оператора внести свою лепту в помощь женщинам с диагнозом рака молочной железы.

Благотворительность и социальная ответственность являются значимой частью работы UCell. Поддержка культуре, образованию, спортивным организациям и обездоленным людям важна для компании. С этой целью оказывается спонсорская помощь различным благотворительным мероприятиям и проводятся социальные акции.

ИП ООО COSCOM было основано в 1996 году и предоставляет услуги мобильной связи в Узбекистане. С июня 2008 года компания предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. В марте 2011 года абонентская база компании превысила 8 миллионов (согласно правилам Республики Узбекистан о регистрации абонентов сотовой связи).

UCell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. По данным на конец 2010 года, число абонентов компаний, акциями которых владеет TeliaSonera, превысило 157 миллионов.

На развивающихся рынках Евразии TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (UCell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). Наряду с этим TeliaSonera является крупнейшим миноритарным акционером ОАО «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.

На правах рекламы.