В выставке, которая состоится в Центральном выставочном зале Академии художеств, примут участие ведущие банковские, финансовые и инвестиционные компании Узбекистана, а также ряда стран СНГ. Они представят новейшие технологии и услуги в банковско-финансовом секторе.

Организатором BANKEXPO 2011 выступает Центральный банк Узбекистана. Официальная поддержка оказана Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий. Выставка проводится в партнерстве с Ассоциацией банков Узбекистана и Ассоциацией предприятий и организаций информационных технологий.

Разделы BANKEXPO будут посвящены банкам, финансовым организациям, страховым компаниям, электронному банкингу, мобильным системам, системам денежных переводов, видеонаблюдения и обеспечения безопасности.

Посетители также ознакомятся с информационными технологиями для банковских и финансовых учреждений, дизайном и производством пластиковых карт, программно-аппаратными средствами для работы с пластиковыми картами и другими разделами.

Одним из основных акцентов выставки текущего года станет исполнение задач Государственной программы «Год малого бизнеса и частного предпринимательства».

В рамках выставки BANKEXPO запланировано проведение различных акций и мероприятий, в том числе крупнейшего события в области трудоустройства и карьерной ориентации для специалистов отрасли – ярмарки вакансий, а также ряда образовательных семинаров.