Учредителем первой в Узбекистане ежедневной бесплатной газеты стала компания CIB GROUP, уже имеющая опыт издательской деятельности. Компания издает журналы ICTNEWS и AloqaInform, посвященные сфере ИКТ.

Газета «Сегодня» («Бугун»), зарегистрированная как информационно-рекламное издание, имеет восемь полос формата A3, четыре из которых (включая первую и последнюю) публикуются в цвете. Объем газеты в будущем планируется увеличить.

Как говорится в пресс-релизе CIB GROUP, в новом издании освещаются события в различных сферах жизни Узбекистана, в том числе в политической, экономической, социальной, научно-технической, культурной и спортивной.

«Сегодня» распространяется бесплатно возле станций метрополитена, в супермаркетах, на рынках и в других посещаемых местах. Кроме того, налажена доставка газеты юридическим лицам через подписные агентства.

Газета «Сегодня» печатается с понедельника по пятницу. Стартовый тираж издания составил 15 тысяч экземпляров.

Компания CIB GROUP была создана в марте 2009 года и специализируется на предоставлении информационно-коммерческих услуг в таких направлениях, как Издательство, Консалтинг и аналитика, Организация деловых мероприятий.

Издательство CIB GROUP – специализированное издательство по выпуску корпоративной и собственной прессы. Компания выпускает журнал AloqaInform – официальное издание УзАСИ, информационно-аналитический бюллетень ICTNEWS и интернет-издание об ИКТ CIBNEWS.