Акция является одним из самых массовых проектов Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», благотворительного фонда «Мехр нури», общественного объединения «Женское собрание» и Центра молодежных инициатив «Келажак овози».

Как сообщили в пресс-службе центра «Келажак овози», в рамках акции проходят различные мероприятия, в том числе форум молодых предпринимателей, ярмарка вакансий, конкурс «Лингво мастер», ТВ-кастинг и конкурс на лучшую статью, благотворительные марш-марафон и плов фонда «Мехр нури», презентация дискуссионного клуба «Дилемма», концерт с участием звезд узбекской эстрады.

Акция «Нам – 20 лет», посвященная празднованию 20-летия независимости Узбекистана, ставит перед собой цель ознакомить молодежь с проектами Фонда Форум, повысить социальную активности молодежи и поддержать их инициативы.

Семинары-тренинги, круглые столы и общественные мероприятия, традиционно проводимые в рамках акции на протяжении уже пяти лет, из года в год привлекают все больше молодых людей. В прошедшем году в акции участвовало 55 тысяч дарований, в этом году ожидается увеличение этого показателя.

Центр молодежных инициатив «Келажак овози», организованный по инициативе председателя попечительского совета Фонда Форум Гульнары Каримовой, объединяет победителей молодежных проектов фонда и активную молодежь по разным направлениям.

Центр оказывает поддержку в реализации проектов и предложений, творческих идей и инициатив лауреатов Программы образовательных грантов, Программы стипендий для одаренных студентов и Республиканского конкурса одаренной молодежи «Келажак овози». Центр имеет отделения в каждой области страны.