Согласно документу, на который ссылается infoCOM.UZ, национальный телекоммуникационный оператор оказывает лучшему шахматисту страны спонсорскую поддержку по подготовке к различным соревнованиям мирового уровня, а Рустам Касымджанов останется лицом «Узбектелекома» по продвижению новейших телекоммуникационных услуг под торговой маркой UZTELECOM.

Партнерские отношения Рустама Касымджанова и «Узбектелекома» начались в марте 2007 года, когда был подписан первый спонсорский договор.

«Начиная с 2007 года, мы тесно сотрудничаем с компанией «Узбектелеком», – прокомментировал Рустам Касымджанов. – Мне эта компания нравится своими инновациями, стремлением к постоянному развитию, внедрению новых проектов.

Если говорить о моей спортивной жизни, то во многом благодаря спонсорской поддержке со стороны UZTELECOM я могу тренироваться, регулярно выезжать на самые различные международные соревнования».

«Могу с уверенностью сказать, что в моей победе на Азиатских играх в Гуанчжоу в прошлом году есть значимая доля от поддержки компании «Узбектелеком», – продолжил шахматист.

В этом году мы подписали очередной договор о сотрудничестве, и я искренне рад такому партнерству. Мне нравится участвовать в продвижении услуг компании «Узбектелеком», потому что они интеллектуальные, инновационные, а главное, очень нужные нашим гражданам».

Сегодня Рустам временно проживает в Германии, где он работает, играя в немецкой шахматной Бундеслиге. Он нуждается в постоянном общении с Федерацией шахмат Узбекистана, родными и близкими в Ташкенте. «Узбектелеком» обещает предоставлять необходимую техническую поддержку с тем, чтобы узбекистанский чемпион всегда оставался на связи с Родиной.