Ассоциация преподавателей японского языка в Узбекистане при содействии Японского Фонда, посольства Японии, Университета мировой экономики и дипломатии, Узбекско-Японского центра людских ресурсов проводит 19-ый республиканский конкурс ораторского искусства на японском языке среди студентов различных учебных заведений Узбекистана.

Как сообщили в посольстве Японии в Ташкенте, целью конкурса является стимулирование учебного процесса среди учащихся, углубление культурного обмена между Японией и Узбекистаном, а также развитие преподавания японского языка в регионе.

В конкурсе примут участие 20 студентов из высших учебных заведений Ташкента, Самарканда и Бухары. По правилам конкурса участники произносят пятиминутную речь на японском языке на свободно выбранную тему, а затем отвечают на два-три вопроса по содержанию выступления.

Участники, занявшие первые шесть мест, получат право на участие в Центральноазиатском конкурсе ораторского искусства. Победители и участники будут награждены призами от организаторов конкурса.

На конкурсе будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане Ёсихиса Курода, являющийся председателем конкурса, а также представители вузов, преподаватели японского языка и студенты, изучающие японский язык.