«Перевод без комиссии» позволяет отправить деньги родным и близким, пострадавшим в Японии от разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Отправить денежный перевод в Японию без комиссии можно в период с 17 марта по 17 апреля 2011 года при условии доступности пунктов обслуживания, соответствующей валюты и работы сервиса.

Клиенты могут осуществить «Перевод без комиссии» в любом пункте Western Union, участвующем в программе по всему миру, в том числе в Узбекистане. В ряде стран сервис также доступен через интернет на сайте www.westernunion.com.

Western Union работает в сотрудничестве с партнерами системы с целью в максимально короткие сроки полностью восстановить предоставление услуг в пострадавших районах.

Компания учредила специальный фонд для сбора пожертвований от сотрудников компании в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии (Japan Earthquake Relief Fund).

Фонд Western Union через благотворительную организацию Mercy Corps направил средства в компанию Peace Winds Japan для обеспечения пострадавших жильем, продуктами питания, водой, одеялами и медикаментами.