Как сообщили в представительстве Россотрудничества в Узбекистане, неделя откроется презентацией Марийского государственного технического университета. Она пройдет 18 февраля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ташкенте.

21 и 22 февраля презентации Иркутского государственного технического университета пройдут в РЦНК и академическом лицее при Ташкентской медицинской академии, а 23 февраля – в филиале Ташкентского университета информационных технологий в Фергане.

На 24 февраля запланировано посещение представителями российских вузов лицея №1 при Институте экономики и сервиса Самарканда.

Неделя завершится 25 февраля круглым столом «Инновационное сотрудничество вузов России и Узбекистана», организуемым совместно с Ташкентским автомобильно-дорожным институтом.

Круглый стол соберет представителей высших учебных заведений Ташкента, Иркутского государственного технического университета, а также филиалов Московского государственного университета имени Ломоносова, Российского экономического университета имени Плеханова и Университета нефти и газа имени Губкина.