Первая встреча этапа закончилась победой фаворитов чемпионата – каршинской команды «Севинч», пока не потерпевших ни одного поражения. И в этот раз самаркандский «Шердор» был повержен со счетом 8:1.

Это реальная заявка на шестое подряд чемпионство, но и соперники не дремлют. Всего два очка отделяют «Андижанку» от фаворитов.

«Если бы не досадная ничья с «Чирчиком» в первом туре, – сетует тренер «Андижанки» Мирон Ким, – нас отделяла бы от первого места лишь разница мечей».

Андижанской команде, отличающейся слаженной и стабильной игрой на протяжении многих лет, сегодня явно не хватает бомбардира, и первая победа турнира над бухарским клубом «Ешлик» со счетом 4:0 – лишнее тому подтверждение.

Имея явное преимущество на поле, андижанки не смогли реализовать массу моментов, хотя и не дали возможности «размочить» свои ворота.

Вообще, первый игровой день второго тура получился интересным, хотя и без неожиданностей. Ташкентский «Семург» переиграл ургенчский «Тумарис» со счетом 8:2. «Жиззах» с минимальным перевесом, 2:1, победил «Чирчик».

То, что с каждым сезоном женский чемпионат страны по футзалу становится все более интересным, подчеркнул и главный судья соревнований Аюп Исаев.

«Несомненно, турнир становится все более интригующим. Сегодня появляются профессиональные отношения, профессиональные спортсмены. И то, что нет явног лидера, лишь добавляет интерес к соревнованиям».

Второй тур чемпионата Узбекистана по мини-футболу среди женских команд закончится в воскресенье, 13 февраля.