Об этом сообщается на официальном портале правительства Узбекистана GOV.uz.

До нынешнего назначения Зохид Дусанов (1976 года рождения) работал начальником Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре (с февраля 2008 года).

По данным сайта CustomsUnion.ru, Зохид Дусанов является выпускником Ташкентского государственного юридического института (1998) и Высшей школы стратегического анализа и прогнозирования Узбекистана (2005 год).

С 2001 по 2002 год работал старшим следователем отдела по борьбе с коррупцией, хищениями и другими злоупотреблениями во внешнеэкономической деятельности, затем старшим следователем отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Самаркандской областной прокуратуры.

В 2002-2005 годах Зохид Дусанов был старшим следователем управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Генеральной прокуратуры.

В 2005 году перешел на работу ведущим консультантом в аппарат Президента. В июне 2006 года был назначен первым заместителем начальника Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генпрокуратуре и начальником сводного информационно-аналитического управления.

Предыдущим главой Государственного таможенного комитета был Содирхон Насыров. Он занимал эту должность с января 2006 года.

Президент своим постановлением от 31 января также освободил Шавката Жавлонова от должности первого заместителя министра высшего и среднего специального образования и директора Центра среднего специального и профессионального образования МВССО.

Другим постановлением главы государства руководство ЦССПО возложено на Улугбека Ташкенбаева, который продолжит работать в должности первого заместителя министра.

Улугбек Ташкенбаев (1963 года рождения) является выпускником Самаркандского государственного университета (1985 год).

По информации сайта nuuz.uzsci.net, в 2003-2004 годах он работал деканом Факультета педагогики СамГУ, в 2004-2005 годах – старшим консультантом службы государственного советника по вопросам образования, здравоохранения и социальной защиты Президента, затем был ректором Гулистанского государственного университета.