Заседание проведено под сопредседательством Шри Н. Рави Шанкера, старшего секретаря Департамента информационных технологий Индии, и Мирадила Сангилова, заместителя генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации, сообщила пресс-служба УзАСИ.

В заседании приняли участие представители Министерства коммуникаций и информационных технологий Индии, Центра развития передовых компьютерных технологий C-DAC, научно-образовательного объединения DOEACC, а также представители индийских IT-компаний.

Узбекистан представляли Узбекское агентство связи и информатизации, Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM и Центр подготовки и поддержки молодых программистов.

Рабочая группа рассмотрела и обсудила различные вопросы по укреплению двустороннего сотрудничества в сфере информационных технологий. Стороны представили презентации о возможностях и перспективах сотрудничества.

Было подчеркнуто, что рабочая группа является хорошей платформой для выявления путей развития экономических отношений между двумя странами в сфере информационных технологий.

По итогам заседания Узбекско-индийской совместной рабочей группы подписан соответствующий протокол. Следующее заседание решено провести в Ташкенте в удобное для сторон время.

В этот же день состоялась встреча узбекской делегации с заместителем министра коммуникаций и информационных технологий Индии Шаши Кант Шарма. На встрече стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества в области информационных технологий.

В апреле 2006 года в Ташкенте был открыт Узбекско-индийский центр информационных технологий имени Дж. Неру. В данном центре уже прошли обучение около 960 студентов.