Как сообщила «Газете.uz» руководитель проекта Елена Горемыкина, деловая социальная сеть MyJob.uz позволяет не только находить работу и сотрудников, но и поддерживать связь с другими специалистами и работодателями.

Соискателям предоставляется персональная страница, где можно добавить свое фото и резюме, рассказать о своем опыте и знаниях, а также вести личный блог, который другие пользователи могут комментировать.

Социальные элементы включают в себя возможность заводить деловые знакомства путем обмена визитками, предлагать отдельные услуги (фриланс) для временных проектов и участвовать в обсуждениях профессиональных вопросов и новостей.

Стена событий позволяет просматривать активность друзей на сайте, комментировать и оценивать понравившиеся событий и публикации, а также оставлять короткие публичные сообщения на страницах друзей.

Пользователи могут искать вакансии как среди размещенных на ресурсе, так и собранных с других кадровых сайтов. Для удобства можно подписаться на рассылку вакансий. Также предусмотрена возможность отправки визитки в заинтересовавшую вас компанию для рассмотрения на вакантные позиции.

Работодатели на сайте MyJob.uz могут публиковать свои вакансии и рассылать их подписавшимся соискателям. Отдельно стоит выделить возможность поиска профилей сотрудников, работающих в других компаниях, но рассматривающих предложения о работе.

Как и соискатели, работодатели могут создать на сайте страницу компании, рассказать о себе и описать свою кадровую политику. Им дается доступ к базе резюме для поиска потенциальных кандидатов по различным критериям.

Интересной опцией для соискателей является возможность добавления определенных компаний в «черный список». Таким компаниям ваше резюме и профиль показываться не будет. По желанию свое резюме можно вообще скрыть от участия в поиске.

На данный момент услуги MyJob.uz, работающего в бета-режиме, для соискателей и размещение стандартных объявлений для работодателей бесплатны. При регистрации пользователи, заполнившие профиль и резюме, получают стартовый баланс в 15 единиц, дающий больше возможностей в поиске работы и продвижении резюме.

Баланс на сайте – это электронные деньги (единицы), которыми соискатели, а также работодатели могут воспользоваться для приобретения дополнительных услуг (продвинуть свои резюме и вакансии в поиске, выделить их цветом и многое другое).

Разработчики MyJob.uz намерены сделать его популярным кадровым ресурсом, предоставляющим различные возможности для самореализации и карьерного развития специалистов.