Постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 23 декабря утверждена обновленная структура центрального аппарата Узбекского агентства связи и информатизации.

В соответствии с документом, в агентстве создан отдел по координации деятельности образовательных учреждений и инновационных технологий.

Новый отдел наряду с двумя другими (развития производства и рынка программных продуктов, а также информационных ресурсов и информационных систем) будет подотчетен новому первому заместителю главы УзАСИ.

Напомним, в конце ноября правительство ввело дополнительную должность первого заместителя генерального директора УзАСИ.

Решение было принято с формулировкой: «в целях обеспечения внедрения инноваций в развитие информационно-коммуникационных технологий, повышения уровня и качества подготовки кадров в области связи и информатизации, создания дополнительных условий для интеграции учебного процесса с производством».

На новый пост был назначен Хуршид Мирзахидов, ранее работавший первым заместителем председателя Национальной телерадиокомпании.

Узбекское агентство связи и информатизации является координирующим органом управления, уполномоченным для решения задач и проведения государственной политики в сфере связи, информатизации и использования радиочастотного спектра.