Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе UNISTREAM, реализация проекта дала компании возможность увеличить свою сеть в Узбекистане на более чем 60 пунктов. Клиенты UNISTREAM получили доступ к переводам как по адресным, так и по безадресным опциям.

С головным офисом в Ташкенте, Узбекский промышленно-строительный банк представлен во всех крупных городах республики, включая Самарканд и Бухару, Фергану и Андижан.

По словам PR-директора UNISTREAM Макса Огнева, UNISTREAM ведет активную политику по развитию своей сети во всем СНГ, включая Узбекистан. Здесь система сотрудничает с 14 финансовыми институтами, а размер сети вырос до практически 2000 пунктов обслуживания.

«Являясь одной из лидирующих на пространстве бывшего Советского Союза систем, мы активно развиваем в СНГ свою сеть, предлагая клиентам все новые и новые интересные опции: уникальную комбинацию адресных и безадресных переводов, переводы на банковские счета клиентов. Быстрыми темпами проходит внедрение унифицированных карт клиентов, позволяющих перевести обслуживание на качественно новый уровень», – отметил Огнев.

Объем переводов в Узбекистане через систему вырос в третьем квартале до 197 млн долларов, а за первые девять месяцев текущего года достиг 435 млн долларов. Число транзакций UNISTREAM в республике выросло в январе-сентябре до 705 тысяч.