По итогам анализа показателей рейтинг КСБ был сохранен на отметке B2/NP/B2/NP/E+. В перспективе все рейтинги оценены как «стабильные». В частности, КСБ присвоен долгосрочный рейтинг B2, краткосрочный рейтинг Not Prime (NP) для депозитов в национальной валюте и рейтинг финансовой устойчивости E+. Рейтинг депозитов в иностранной валюте соответствует уровню B2/NP.

Напомним, в декабре 2009 года Moody’s повысило КСБ рейтинговую оценку депозитов в иностранной валюте с отметки В3 до B2. Таким образом, КСБ сохранил рейтинг конца прошлого года, что свидетельствует о стабильном положении банка и дает основания рассчитывать на укрепление позиций на финансовом рынке Узбекистана в будущем.

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service было основано в 1900 году и является одним из наиболее уважаемых и широко используемых в мире источников кредитных рейтингов, аналитических исследований и материалов по анализу рисков.

Агентство публикует свои мнения о кредитоспособности, которые занимают ведущее место на рынке рейтингов, аналитические материалы и комментарии по отдельным сделкам. Эта информация поступает в распоряжение более 3000 организаций и 20 тысяч подписчиков по всему миру.

Банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Активы банка по состоянию на 1 сентября 2010 года составили 271,2 млрд сумов, акционерный капитал – 32,5 млрд сумов. КСБ принадлежит к числу узбекских банков средней величины.

Британский специализированныйжурнал The Banker, публикующий ежегодные рейтинги лучших банков мира, назвал банк «Кредит-Стандарт» «Лучшим банком года Узбекистана-2006». По версии журнала Global Finance банк трижды удостаивался звания «Лучший банк Узбекистана» – в 2008, 2009 и 2010 годах.