Проектная мощность СП составляет 3,5 миллиона единиц 18 наименований декоративных, функциональных, бытовых и базовых косметических средств, производимых по технологии корейской Dachan Co. ltd.

Соучредителем СП выступило ОАО «Навиоазот», крупнейшее химическое предприятие Узбекистана. Порядка 60% выпускаемой продукции планируется отправлять на экспорт в соседние страны.

В этом же году корейская Care ltd и «Навиоазот» планируют ввести в строй СП по производству гигиенических изделий на территории СИЭЗ «Навои» стоимостью 10 млн долларов.

Предприятие намерено освоить выпуск 120 миллионов штук одноразовых простыней, одноразовых подгузников и других гигиенических изделий, применяемых в медицине.

ОАО «Навоиазот» (бывший Навоийский химический комбинат), крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане, было введено в строй в 1964 году и специализируется на производстве азотных удобрений, нитронового волокна, а также интегральной продукции органического синтеза.

В декабре 2008 года Президент Ислам Каримов подписал указ о создании в районе международного аэропорта Навои свободной индустриально-экономической зоны.

Срок функционирования СИЭЗ «Навои» – 30 лет с возможностью последующего продления. В течение этого периода здесь будет действовать особый таможенный, валютный и налоговый режимы, упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда, а также получения разрешения на осуществление трудовой деятельности гражданами-нерезидентами Узбекистана. Налоговые льготы будут применяться при минимальном объеме инвестиций в 3 млн евро.