На встрече с министром внутренних дел Узбекистана генерал-лейтенантом Баходыром Матлюбовым были рассмотрены предложения об обмене конфиденциальной информацией и проведении совместных мероприятий по борьбе с преступными проявлениями.

Стороны также обменялись мнениями о технической поддержке, обмене опытом, обучении блюстителей правопорядка двух стран и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщается на сайте МВД Узбекистана.

На переговорах отмечалась необходимость объединения усилий правоохранительных органов Узбекистана и Вьетнама в борьбе с международным терроризмом, религиозным экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и другими видами преступлений.

Как подчеркнул глава МВД Узбекистана, значительную степень угрозы стабильности во всем центральноазиатском регионе представляет сложная обстановка в соседнем Афганистане, ставшем прибежищем для международных террористов, имеющих значительную финансовую подпитку от производства и реализации наркотиков.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, совместная деятельность правоохранительных структур всех стран, заинтересованных в сохранении мира и стабильности, просто необходима, отметил Баходыр Матлюбов.

Министр общественной безопасности Вьетнама выразил уверенность в плодотворном развитии отношений между силовыми структурами двух государств.