13 сентября в Госкомимуществе Узбекистана состоялась встреча с управляющим директором компании-производителя алюминиевых оконных рам и дверей Vertical (Греция) Георгиосом Тсимпикосом.

Как заявил на встрече Георгиос Тсимпикос, его компания намерена начать деятельность в Узбекистане и инвестировать средства в создание предприятия по производству строительных материалов в стране.

Компания Vertical участвовала в строительстве крупных гостиничных комплексов и зданий госучреждений в Греции.

Руководителю компании Vertical была предоставлена подробная информация об особенностях благоприятного инвестиционного климата, созданного в Узбекистане для предприятий с иностранными инвестициями.

Было отмечено, что отрасль производства строительных материалов в экономике Узбекистана имеет большой потенциал, т.к. республика располагает благоприятными факторами для успешного ведения бизнеса, при этом производственные затраты здесь ниже в сравнении с другими странами.

Госкомимущество выразило готовность предоставить необходимую информацию компании Vertical о приватизируемых объектах, на базе которых возможна организация соответствующего производства. Стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.