По данным пресс-службы НОК, Зохитжон Хурбоев в весовой категории до 48 кг подтвердил преемственность Андижанской школы бокса, одержав в финале одержал победу над боксером из Сингапура Хамидом Мохдом со счетом 7:0.

В весе 81 кг боксер из Намангана Сардорбек Бегалиев встретился со спортсменом из Эквадора Переа Итало. В упорной борьбе победу со счетом 5:2 одержал боксер из Узбекистана.

В финале соревнований по тройному прыжку легкоатлет Руслан Курбанов с результатом 15 м 48 см занял шестое место, а Настя Байкова оказалась на седьмом месте с 12 м 39 см.

Азиза Мамаджанова заняла девятое место в соревнованиях по художественной гимнастике (скакалка, обруч, мяч и булавы).

Днем ранее серебряную медаль в копилку сборной принес дзюдоист Мансур Муминходжаев. В весовой категории до 55 кг он победил Фахария Такидина (Коморские острова) и Субаша Ядава (Индия), однако в финале уступил спортсмену из Чехии Давилу Пулкрабеку. В весе до 63 кг Гульнора Матниязова заняла пятое место.

В соревнованиях по пулевой стрельбе Линара Асанова с результатом 371 очко заняла девятое место. Легкоатлетка Настя Байкова в финале соревнований по тройному прыжку с результатом 12 м 39 см стала седьмой.