Как сообщила пресс-служба НОК, тяжелоатлетка Ганна Пустоварова из Андижана в весовой категории свыше 63 кг замкнула десятку самых сильных девушек планеты, показав результат 183 кг.

В соревнования в олимпийском бассейне не смог показать свой лучший результат Дмитрий Шевцов – в итоге с 2 минутами 20 секундами он занял 13-е место.

В финале гимнастического турнира по многоборью среди юношей узбекистанец Эдуард Шаулов с сумой баллов 70,7 оказался на 16-м месте.

19 августа легкоатлеты Руслан Курбанов и Настя Байкова примут участие в квалификационных соревнованиях по тройному прыжку.

В олимпийском бассейне на самой короткой дистанции – 50 метров Юлдуз Кучкарова встретится с ведущими пловчихами, которые специализируются в плавании на спине.

В финале гимнастического турнира по многоборью среди девушек на гимнастический помост выйдет Дильноза Абдусалимова.

Медали игр завоевали Нурбек Хаккулов (греко-римская борьба, серебро), Руслан Камилов (греко-римская борьба, бронза), Гадоева Нилуфар (женская борьба, бронза) и Диёрбек Эргашев (вольная борьба, бронза).