В состав делегации вошли первый заместитель управления стратегии менеджмента Корейской фондовой биржи (Korea Exchange, KRX) Джунг Хо Хванг и специалисты компьютерного обеспечения KRX.

Сотрудничество Корейской фондовой биржи с РФБ «Тошкент» продолжается уже несколько лет. В марте 2008 года в Сеуле между двумя биржами был подписан Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает вопросы сотрудничества в таких областях, как информационные технологии, обучение, а также возможности финансирования различных проектов.

В ходе нынешнего визита были рассмотрены вопросы дальнейшего развития межбиржевого сотрудничества в различных областях, в том числе в сфере технологического переоснащения электронной системы торгов РФБ «Тошкент». Корейская фондовая биржа предложила свое содействие в данном вопросе.

Предлагаемая корейскими партнерами система биржевой торговли разработана с учетом безопасности проведения процесса торгов, осуществляемых в режиме непрерывной работы. В программу предлагаемого переоснащения торговой системы входит также и обучение сотрудников биржи.

«Для нас в первую очередь важно видеть в лице РФБ «Тошкент» стратегического партнера. Так как уровень экономики Узбекистана непрерывно растет, дальнейшее развитие сотрудничества с РФБ «Тошкент» становится для нас актуальным», – отметил Джунг Хо Хванг.

Представители РФБ «Тошкент» выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с Корейской фондовой биржей и обновлении действующей электронной системы биржевой торговли. В настоящее время ташкентской биржей рассматриваются варианты сотрудничества в данной области, которые вскоре будут направлены для рассмотрения специалистам KRX.