Объем транзакций «Юнистрим» в Узбекистане в январе-марте вырос до 97,8 млн долларов против 87,2 млн долларов в аналогичный период прошлого года. При этом число транзакций, по данным пресс-службы компании, увеличилось со 148 тысяч до 178 тысяч.

Высокие показатели роста в руководстве системы связывают прежде всего с успехами в развитии сети в стране и ростом популярности «Юнистрим» у клиентов.

«В Узбекистане нам удалось реализовать ряд интересных проектов, направленных на серьезное увеличение качества обслуживания во всех его аспектах, включая как разветвленную сеть, так и уровень сервиса и доступность тарифов», – отметил гендиректор «Юнистрим» Сурен Айриян.

Он подчеркнул, что в республике сеть системы на 100 процентов базируется на партнерской основе.

«Мы находимся в партнерстве с 11 финансовыми институтами национального масштаба, а размер сети достиг практически 1000 сервисных пунктов. Примерно каждый четвертый перевод в Узбекистане приходится на «Юнистрим», – сказал Айриян.

Он проинформировал, что в Ташкенте система оперирует 220 пунктами, в Самарканде – почти 60, а в Намангане – более 30.

По словам Айрияна, на финальной фазе находится подготовка к запуску безадресных переводов в республике, когда клиент может получить деньги в любом пункте системы в Узбекистане.

«Начало безадресных переводов даст серьезный стимул для наращивания клиентского портфолио в стране», – считает гендиректор системы.

В 2009 году люди отправили и получили через «Юнистрим» в Узбекистане переводов на общую сумму в 554 млн долларов.