Откровенно говоря, после столь натужного выхода из группового этапа слабо верилось, что подопечные Луиса Фелипе Сколари смогут пробиться в финал соревнований, куда их обещал вывести наставник.

Это сомнение подкреплялось и игрой в чемпионате Узбекистана, где бунёдкоровцы в последних матчах с большим трудом выиграли у самаркандского «Динамо» – 2:1, ферганского «Нефтчи» – 1:0 и поделили очки с зарафшанским «Кызылкумом» – 1:1. А ведь с этими соперниками они играли на своем поле.

Думалось, может быть, чемпион страны приберегает силы для боев на международной арене? На поверку же оказалось, что их вовсе нет. На голы Маджеда Аль-Маршади в первом тайме и Кристиана Вихельмсона с Тьяго Невесом во втором тайме гости не смогли ответить ни одним разящим ударом.

В итоге «Бунёдкор» составил грустную компанию столичному «Пахтакору» (Лига чемпионов АФК) и каршинскому «Насафу» (Кубок АФК), также выбывших из борьбы в континентальных клубных турнирах.