Соглашение, подписанное между «Пахтакором» и UCell, подразумевает, что сотовый оператор будет оказывать регулярную спонсорскую поддержку клубу, а «Пахтакор» и его футболисты будут принимать активное участие в социальных и рекламных проектах UСell.

Кроме того, бренд Ucell будет продвигаться на всех мероприятиях с участием «Пахтакора». Помимо спонсорской поддержки, UCell совместно с клубом будут проводить мероприятия по поддержке футбольного движения в Узбекистане.

«Пахтакор» был вторым в высшей футбольной лиге страны по итогам 2009 года и показывает замечательные результаты в текущем году. Соглашение с UCell станет одним из важных факторов для футбольного клуба укрепить свои позиции на узбекской и международной футбольной арене.

«Клуб «Пахтакор» – гордость узбекского футбола, и сотрудничество с ним – это новый уровень социальной ответственности компании. Поддерживая его, мы поддерживаем спорт Узбекистана, вносим свой вклад в пропаганду здорового образа жизни. Мы высоко ценим талант команды «Пахтакор», верим в мастерство футболистов и в их будущие победы», – отметил генеральный директор Coscom Огуз Мемигювен.

«Футбол – это соревнование сильных духом и сильных физически, это слаженная игра команды, когда она чувствует себя единым целым, решимость и способность не пасовать перед трудностями. Эти же качества присущи и UСell, так что вполне очевидна аналогия между деятельностью UCell и футболом», – добавил глава компании.

UCell имеет многолетние традиции в сфере поддержки спорта и других социальных инициатив. Ежегодно компания спонсируют спортивные проекты, оказывает благотворительную помощь как спортивным федерациям, детскому спорту, так и спортивно-массовым мероприятиям соревнованиям, чемпионатам различного уровня.

Для UCell сотрудничество с футбольным клубом «Пахтакор» – это не только вклад в развитие отечественного футбола, но и вклад в популяризацию здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Компания Coscom была основана в 1996 году. С июня 2008 года предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой UCell. Абонентская база оператора к концу 2009 года превысила 5 миллионов.

UCell входит в группу компаний TeliaSonera, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавских странах, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии.

TeliaSonera владеет контрольными пакетами акций ведущих операторов мобильной связи в Казахстане (Kcell), Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell), Таджикистане (Tcell), Узбекистане (Ucell), Непале (Ncell) и Камбодже (Star-Cell). TeliaSonera также является крупнейшим миноритарным акционером компаний «МегаФон» в России и Turkcell в Турции.