В принципе, автогола как такового не было. Ривальдо в середине второго тайма подал штрафной, мяч заметался в площади ворот гостей, защитник, пытаясь побыстрее ликвидировать угрозу, в спешке угодил в своего же игрока, которым оказался Акмаль Базаров. От него-то снаряд и отскочил в сетку – 2:1 в пользу хозяев.

За восемь минут до этого момента шансы были равными – 1:1. Счет технично, ударом «щечкой» сравнял динамовец Джафар Ирисметов. Нападающий оказался в нужном месте, когда его партнер Ильхом Юнусов, проиграв борьбу двум бекам «Бунёдкора», потерял мяч.

А первый гол в матче до перерыва забил бунёдкоровец Стивица Ристич, вышедший один на один с вратарем самаркандцев, молдавским легионером Денисом Романенко. Кстати, последний в дальнейшем не раз выручал свою команду, казалось, в безнадежных ситуациях.

Таким образом, набрав 17 очков, «Бунёдкор» догнал единолично лидировавший «Пахтакор», который сыграл вничью (3:3) на выезде против ферганского «Нефтчи».

В третьем матче восьмого тура каршинский «Насаф», принимая дружину «Андижан», нанес ей поражение с результатом 3:1.

Остальные поединки данного этапа («Металлург» – «Хорезм», «Шуртан» – «Машъал», «Локомотив» – «Алмалык» и «Кызылкум» – «Навбахор») состоятся 8 мая.