Начав игру, хозяева всеми силами старались забить так называемый быстрый гол. Но именно спешка их подводила в завершающей стадии атаки.

Немного поостыв и поняв, что элементарным нахрапом оборону гостей не пробьешь, подопечные Луиса Фелипе Сколари стали действовать более рационально и осмысленнее, что вскоре принесло свои плоды.

Счет открыл капитан дружины знаменитый Ривальдо. Используя подачу Сервера Джепарова с левого фланга, чемпион мира-2002 хладнокровно головой переправил мяч в ворота.

Две минуты спустя Сахоб Джураев дальним пасом по центру атаки вывел на ударную позицию другого бразильца – Денильсона.

Голкипер Али Аль-Хасани, пытаясь ликвидировать угрозу, рванулся за пределы штрафной площади и первым успел к мячу, но промахнулся при нанесении удара.

Нападающий «Бунёдкора» неожиданно оказался один перед пустыми воротами, куда закатить снаряд уже не составляло никакого труда.

В начале второго тайма тот же Денильсон, которому на сей раз ассистировал Джасур Хасанов, увеличил преимущество хозяев, поразив правую от вратаря «девятку» с близкого расстояния.

Последнюю неприятность гостям доставил Азиз Хайдаров, прицельно пробивший с дальней дистанции в другой верхний угол ворот.

Эмиратовцы, приехавшие в Ташкент за формальностью (любой результат оставлял их вне соревнований), имели ряд возможностей добиться успеха, но в двух выходах один на один с вратарем бьющих подводила вопиющая неточность, удар со штрафного пришелся в перекладину.

И лишь с пенальти, назначенный южнокорейским арбитром Ким Дон Чжином за грубую игру Анвара Гафурова, гости попали в цель. «Размочил» счет Талал Абдулла.

Одержав необходимую победу с результатом 4:1, «Бунёдкор» пробился в 1/8 финала, где 12 мая на выезде поспорит с дружиной «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия).