По данным Узгидромета, в субботу по Узбекистану ожидается переменная облачность, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

В период с воскресенья по вторник по республике будет без осадков, лишь в отдельных районах Каракалпакстана и Хорезма во вторник ожидается дождь. В среду дожди временами пройдут в отдельных районах Узбекистана.

Температура воздуха в ближайшие пять дней составит ночью +5…+10 градусов, днем ожидается колебание температуры от +12…+17 до +19…+24 градусов. Ветер западный с переходом на восточный 7-12 м/с, в субботу и среду местами с усилением до 15-20 м/с.

В Ташкенте в субботу пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, с воскресенья по вторник будет без осадков, в среду временами ожидается дождь. Ветер западный с переходом на восточный 5-10 м/с, в субботу и среду с усилением до 12-17 м/с.

В горной местности 3-4 и 7 апреля в отдельных районах будут идти дожди, местами будет наблюдаться туман. Температура ночью составит 0…+5 градусов, днем ожидается колебание температуры от +3…+8 до +10…+15 градусов.