По данным Узгидромета, в субботу по стране ожидается переменная облачность, в отдельных районах возможен дождь.

В воскресенье и понедельник по стране осадков не предвидится, лишь в Кашкадарье и Сурхандарье в первый день недели местами возможен дождь.

Во вторник в отдельных районах Узбекистана снова возможен дождь, а в среду по республике будет без осадков.

Ветер в указанные дни ожидается западный с переходом на восточный 7-12 м/с, в субботу местами с усилением до 15-20 м/с. Местами возможен туман.

Температура воздуха ночью будет колебаться от +5…+10 до 0…-5 градусов, в воскресенье и понедельник возможны заморозки до 0…-2 градусов. Днем в субботу будет +8…+13 градусов, затем начнется потепление до +15…+20 градусов.

В Ташкенте в субботу и вторник возможен дождь, в остальные дни будет без осадков. Ветер западный с переходом на восточный 7-12 м/с, в субботу с усилением до 12-17 м/с.

Ночью ожидается колебание температуры от +5…+10 до 0…+5 градусов, в воскресенье и понедельник возможны заморозки до -1 градуса. Днем в субботу ожидается +8…+13 градусов, с воскресенья – +15…+20 градусов.

В горной местности в ближайшие дни ожидается переменная облачность, в отдельных районах возможны осадки. В субботу будет лавиноопасно. Местами ожидается туман.

Ночная температура будет колебаться от -2…+3 до -2…-7 градусов. Днем в субботу температура составит -2…+3 градуса, в воскресенье и последующие дни – +7…+12.