Гости продолжали прессинговать хозяев на всех участках поля даже при счете 2:0 в их пользу. Но третий пропущенный гол уже деморализовал подопечных Луиза Фелипе Сколари.

Был эпизод, когда они просто остановились и смотрели, что будет делать соперник. К их счастью, озадаченные таким неожиданным подарком персы не смогли воспользоваться ситуацией.

Оставшиеся 10 минут бунёдкоровцы скорее по инерции организовывали атаки, но было видно, что они уже не верят в благоприятный для себя исход матча.

Да и по-настоящему опасные моменты у ворот «Зоб Ахана» можно пересчитать буквально на раз-два. Запомнились удары Джасура Хасанова и Виктора Карпенко, но в этих случаях на высоте оказывался вратарь Гордан Шахабалдин.

Голкипер узбекистанцев тоже не раз спасал своих партнеров, но его силы небезграничны. Первый мяч хозяева забили в первом тайме. Хасан Ашджари прошел по левому флангу и навесил на Сеида Мохаммада Хосейни Фаримани, который в одно касание вколотил снаряд под перекладину.

После перерыва индивидуальные качества продемонстрировал Мохаммад Гази Наджафабади. Без проблем, оставив позади двух защитников, он метров с 27 эффектно закрутил мяч в дальнюю «девятку».

Жирную точку в разгроме поставил Мохаммадреза Халатбари Лимаки. Получив пас от Хададифара Джасема, он, вновь при явном попустительстве игроков обороны, вышел один на один с Нестеровым и свой шанс не упустил – 3:0.

Вероятно, Сколари пожалел о том, что оставил на скамейке запасных Ривальдо. Хотя с другой стороны, если команда зависит от одного футболиста, она не может претендовать на достижение высоких целей.

Впереди еще немало игр и «Бунёдкору» предстоит доказать обратное.