Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поздравила народ Узбекистана с весенним праздником Навруз, отмечаемым 21 марта.

«От имени Президента Обамы и народа Соединенных Штатов я желаю народу Республики Узбекистан счастливого праздника Навруз. Этот древний праздник предоставляет возможность почтить ваши богатые традиции и яркое наследие. Семьи и друзья в Узбекистане и во всем регионе соберутся, чтобы возродить старые связи, построить планы на будущее и радушно встретить весеннее обновление», – говорится в поздравлении, распространенном посольством США в Ташкенте.

«В последние годы Соединенные Штаты и Узбекистан укрепляли партнерские отношения между нашими правительствами и дружбу между нашими народами. Мы работаем вместе над тем, чтобы содействовать укреплению региональной безопасности и стабильности, открыть экономические и образовательные возможности, и построить мосты между нашими творческими и научными сообществами», – отмечается в поздравлении.

Пользуясь случаем, глава Государственного департамента США подтвердила приверженность своей страны углублению двусторонних связей. «Вместе мы можем построить более безопасное, демократическое и процветающее будущее для наших народов», – подчеркнула Хиллари Клинтон.