С 26 февраля услуги GPRS-роуминга доступны в сетях операторов Huchison и Huchison 3G (Сянган), а также Claro (Гватемала). Кроме того, подписан договор об оказании услуг CAMEL-роуминга с компанией Zain (Ирак).

Комментируя событие, коммерческий директор Unitel Марат Сериков сказал: «Расширение роуминга остается одной из стратегических задач компании. Развитие страны способствует росту потребностей граждан в услугах связи по всему миру, и наши абоненты могут быть уверены в их качестве. На сегодняшний день роуминг «Билайн» есть во всех наиболее посещаемых странах, а услуги 3G-роуминга доступны в сетях 62 операторов по всему миру».

Напомним, что для абонентов Unitel действует уникальная услуга CAMEL-роуминга, позволяющего пользоваться связью «Билайн» при любом положительном балансе, то есть без гарантийного взноса $50 и до тех пор, пока баланс абонента не станет равен $0. При этом средства со счета списываются в режиме реального времени. CAMEL-роуминг не требует активации, так как услуга автоматически включена на телефоне. Воспользоваться услугой могут абоненты – физические лица, использующие тарифные планы предоплатной системы расчетов при любом положительном остатке на счету.