В 2010 году продолжена программа ознакомления населения с преимуществами мобильного интернета. На территории каждого регионального филиала Unitel проходит демо-тестирование работы USB-модемов «Билайн». 200 точек в собственных офисах Unitel и Buzton, в дилерских салонах, интернет-кафе и магазинах компьютерной техники представляют всем желающим плюсы популярной новинки.

Комментируя акцию, старший менеджер по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков отметил: «С помощью данного проекта мы можем не только донести до целевой аудитории информацию об услуге, но и показать ее в действии. Мобильный ШПД все еще остается новшеством для нашей страны, но мы уверены, что массовое проникновение USB-модемов очень скоро сделает его столь же привычным явлением, как мобильная связь».

Помимо постоянно действующих демонстрационных зон, в Unitel практикуются и выездные тестирования. Одним из наиболее массовых подобных мероприятий стало посещение специалистами «Билайн» Ташкентского университета информационных технологий в декабре прошлого года. За несколько часов сотни студентов сумели лично оценить преимущества USB-модемов, посетив любимые сайты на скоростях 3G. Консультации экспертов, полученные на месте, помогли учащимся получить максимум информации о возможностях 3G-девайса.