Основной заслугой КСБ в получении данной номинации является постоянная работа над внедрением новшеств и разработкой уникальных услуг в целях повышения качества обслуживания своих клиентов и поддержания их лояльности.

Среди введенных инноваций банком по итогам 2009 года в качестве основного можно выделить проект выпуска первой банковской кобрендинговой платежной карты совместно с сетью супермаркетов Korzinka.uz.

Данный проект осуществляется в рамках реализации общегосударственной программы по развитию безналичных расчетов среди населения на основе пластиковых карточек. В целях повышения привлекательности данного продукта банком реализован первый кобрендинговый проект совместно с популярной сетью супермаркетов Korzinka.uz на базе микропроцессорных карт ДУЭТ. По итогам 2009 года доля кобрендинговых карт из общего объема эмитированных банком карт составила 39% (12 тысяч штук).

Напомним, что по итогам прошлогоднего конкурса мини-банк «Темир-Йуллари» банка «Кредит-Стандарт» также получил звание в номинации «Лучшая сберкасса/спецкасса по привлечению средств во вклады в городах».

Данный конкурс проводится Центральный банком совместно с Ассоциацией банков Узбекистана на ежегодной основе согласно постановлению Президента от 31 октября 2008 года «О проведении среди коммерческих банков республики конкурса по привлечению вкладов населения».

Дипломы и призы были вручены победителям номинаций в торжественной обстановке руководителями Центрального банка в Ассоциации банков Узбекистана.

Стоит подчеркнуть, что победа банка «Кредит-Стандарт» в данной номинации является также заслугой и уважаемых клиентов за их проявленную лояльность и доверие, а банк оправдывает свой девиз «Новые стандарты – новые возможности».

Открытый акционерно-коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Британский специализированный журнал The Banker, публикующий ежегодные рейтинги лучших банков мира, назвал банк «Кредит-Стандарт» «Лучшим банком года Узбекистана-2006». По версии журнала Global Finance банк дважды признавался «Лучшим банком Узбекистана» в 2008 и 2009 годах.