В воскресенье прошли выборы Президента Украины. В списке кандидатов было 18 человек, включая нынешнего главу государства Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По данным Укринформа право участвовать в голосовании имели почти 37 миллиона украинцев. Для голосования в самой стране было создано 33,67 тысячи избирательных участков.

За границей в 76 странах было создано 113 участков для выборов Президента. Украинцы, проживающие в Узбекистане и Таджикистане, могли проголосовать на заграничном избирательном участке №104, расположенном в посольстве Украины в Ташкенте.

К закрытию избирательного участка в столице Узбекистана проголосовало 269 человек из 1695 избирателей по спискам или около 16%. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины.

Участковая избирательная комиссия в составе 18 человек приступила к подсчету голосов и оформлению предусмотренных избирательным законодательством материалов для передачи в Центральную избирательную комиссию Украины.