На авиапредприятии Uzbekistan Airways Technics утвержден план работы по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов и их компонентов на 2010 год.

Помимо воздушных судов Национальной авиакомпании Узбекистана в ангарах авиапредприятия, как и прежде, будут проходить техническое обслуживание самолеты зарубежных авиакомпаний.

Как сообщила пресс-служба НАК, в январе в соответствии с подписанным ранее долгосрочным соглашением на техобслуживание по форме C-Check в Ташкент прибудет Boeing-767 авиакомпании S7.

В течение года пройдут техническое обслуживание пять самолетов Boeing-757 российской VIM-AVIA (один самолет этого заказчика уже прошел техобслуживание в прошлом году).

Второй год действует долгосрочное соглашение о проведении технического обслуживания воздушных судов авиакомпании «Якутия».

В 2010 году у авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics появился еще один зарубежный заказчик – казахстанская авиакомпания SCAT.

В настоящее время прорабатывается соглашение на выполнение работ по форме C-Check на самолете Boeing-767 ГТК «Россия».

Помимо этого, идет интенсивная подготовка к приему и вводу в эксплуатацию с июля новых среднемагистральных самолетов A320. Готовятся помещения, прорабатывается перечень оборудования, необходимого для техобслуживания воздушных судов этой модели, ведется работа с поставщиками из Франции и Германии. До прихода первого из серии новых воздушных судов весь персонал пройдет необходимое обучение.

Авиаремонтное предприятие Uzbekistan Airways Technics – единственное в Центральной Азии предприятие, выполняющее все виды базового и линейного технического обслуживания самолетов типа Airbus и Boeing, включая IL-Check и C4-Check.