Кабинет Министров Узбекистана 5 января издал постановление «Об организации оказания услуг почтовой связи отдельным категориям пользователей, которым предоставляются преимущества при пользовании услугами почтовой связи».

Как сообщила пресс-служба Узбекского агентства связи и информатизации, постановлением утверждены положение о порядке оказания услуг почтовой связи отдельным категориям пользователей, которым предоставляются преимущества при пользовании услугами почтовой связи, и перечень этих пользователей.

В перечень вошли верхняя и нижняя палаты Олий Мажлиса, Аппарат Президента, Кабинет Министров, Жокаргы Кенес и Совет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей и Ташкента, Конституционный суд, Верховный суд, Высший хозяйственный суд, Центризбирком и Генпрокуратура.

Согласно постановлению, почтовые отправления (письма, бандероли и посылки) указанных структур обрабатываются, пересылаются и вручаются с отметкой «HUKUMATGA OID» («ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ» – «Газета.uz») на всем пути прохождения от отправителя до адресата.

Почтовые отправления с соответствующей отметкой обрабатываются отдельно от остальных, а на крупных объектах почтовой связи – на специальных рабочих местах, и отправляются по назначению наиболее быстрым способом. Доставка таких отправлений также осуществляется в кратчайшие сроки всеми возможными способами и средствами.