В следующем году парк «Узбекистон хаво йуллари» пополнится шестью самолетами нового для авиакомпании типа воздушных судов семейства Airbus – А320.

С 7 января начнется теоретическая и практическая подготовка инженерно-технического персонала НАК в учебно-тренировочном центре компании Airbus в Гамбурге (Германия).

Как сообщила пресс-служба авиаперевозчика, обучение пройдут 72 лучших кадровых специалиста из инженерно-технического персонала компании.

Подготовка следующих групп будет проходить уже в Ташкенте с привлечением преподавателей компаний Airbus и Lufthansa Technical Training. При этом практические занятия будут проводить ташкентские специалисты из прошедших обучение в Гамбурге.

Кроме того, в соответствии с контрактом, подписанным между НАК и Airbus, на базе авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics будет организован компьютеризированный учебный класс для подготовки персонала авиакомпании.

В Учебно-тренировочном центре НАК планируется установить электронный тренажер (макет кабины А320) для отработки действий пилотов на новых самолетах.