Миссия издания – предоставление всем заинтересованным лицам доступа к полному комплексу актуальных информационных ресурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

CIB.UZ предоставляет широкому кругу читателей актуальные новости и аналитические материалы рынка информационно-коммуникационных технологий.

Как отметил руководитель проекта Омон Муминов, в информационном пространстве Узбекистана существует необходимость создания специализированного интернет-издания, способного освещать актуальные новости сферы связи и информатизации, информацию о реализации программ и проектов по внедрению и развитию сферы ИКТ в стране и за рубежом, информационно-аналитические материалы, обзоры последних новинок в ИКТ и другое.

При реализации проекта учтены следующие факторы:

  • Широкий охват – публикуемые новости и аналитические материалы освещают все сектора экономики, в которых задействованы средства ИКТ. География распространения издания не ограничивается только Узбекистаном.
  • Ориентация на нужды целевой аудитории – оперативное предоставление информации, соответствующей требованиям аудитории.
  • К подготовке информационных и аналитических материалов привлекаются опытные специалисты соответствующих отраслей. Это дает аналитическим материалам практичность и обеспечивает достоверность информации.

CIB.UZ содержит разделы: Новости, Аналитика, Издания и Библиотека. В разделах Новости и Аналитика можно ознакомиться с последними новостями и исследованиями в сфере ИКТ как в Узбекистане, так и за его переделами. В разделе Издания можно подписаться на информационно-аналитический бюллетень сферы связи и информатизации ICTNEWS, охватывающий полный комплекс актуальных новостных и информационных материалов рынка ИКТ. Библиотека познакомит читателей с последними научно-техническими книгами и статьями. Кроме того, в этом разделе пользователям предоставляется возможность опубликовать свои собственные статьи и материалы.

Информационные ресурсы издания базируются на официальных данных регулирующих органов, предприятий и организаций, международных организаций, а также отчетах и обзорах аналитических компаний.

Одним из важных преимуществ издания является то, что оно главным образом ориентировано на рынок ИКТ Центральной Азии и СНГ. Именно это дает возможность заинтересованным лицам ознакомиться с тенденциями рынка ИКТ в этих странах.

Проект реализован при содействии Проекта ПРООН «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана» (ICTP) и Центра UNICON.UZ Узбекского агентства связи и информатизации.

Компания CIB GROUP создана в марте 2009 года и специализируется на предоставлении информационно-коммерческих услуг. На сегодняшний день CIB GROUP ведет свою деятельность в таких направлениях, как издательство и полиграфия, аналитика, консалтинг в области интернет-проектов, организация деловых мероприятий и транспортные услуги.