В рамках реализации программы ознакомления населения с преимуществами мобильного интернета, стартовавшей во всех регионах страны, специалисты «Билайн» организовали выездное мероприятие на территории ТУИТ. За несколько часов сотни студентов сумели лично оценить преимущества популярной новинки, посетив любимые сайты на скоростях 3G. Консультации экспертов, полученные тут же у брендированных стоек, помогли учащимся получить максимум информации о возможностях 3G-девайса.

Комментируя акцию, проректор по научной работе ТУИТ Рустам Абдурахманов отметил: «Не секрет, что для современной молодежи крайне актуальна тема доступа в Интернет: постоянная связь с миром необходима им и для учебы, и для работы. Поэтому очень важно, что «Билайн» не просто рассказывает нам о плюсах мобильного широкополосного интернета, но и показывает его в действии. USB-модемы произвели на нас большое впечатление, и я уверен, что в ближайшее время многие студенты станут их обладателями».

Поделиться впечатлениями и задать вопросы экспертам компании все желающие смогли на презентации, организованной в актовом зале ТУИТ. Студенты и преподаватели узнали об условиях тарифа «Клик Модем», об особенностях технологий EDGE, UMTS и HSDPA, а также о том, как снизить стоимость 1 мегабайта трафика до 5 сумов.

Коммерческий директор Ташкентского регионального филиала ООО Шухрат Рашидов: «Мы рады, что наше сотрудничество с ТУИТ развивается столь динамично. Это не первый наш опыт проведения выездного мероприятия здесь, и нам приятно, что с каждым разом все больше учащихся проявляют интерес к предложениям «Билайн». Сегодня сотни студентов ТУИТ стали нашими абонентами, и мы надеемся, что они останутся с нами надолго».

Напомним, что первым опытом массового демо-тестирования USB-гаджетов «Билайн» стала промо-акция на торговых рядах по улице Навои в октябре. С тех пор география демонстрационных зон разрослась до масштабов страны, а множество участников акции стали пользователями услуги «USB-модем».