Акция предусматривает сбор средств на неотложные медикаменты и иную медицинскую помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Акция продлится до 17 декабря.

Не каждый может найти время, чтобы приехать, например, в больницу и помочь больным раком, но каждый в состоянии отправить SMS сообщение и сделать свой вклад.

Суть акции проста – любой абонент UCell может помочь больным детям, отправив SMS на номер 0770 или 1770.

Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – $0,20 на номер 0770 или $1 на номер 1770 (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и за вычетом налогов поступит на счет Республиканского онкологического научного центра для детей, находящихся там на лечении. 

Детский рак излечим. Современная медицина научилась в 60-90% случаев, в зависимости от диагноза, побеждать детские онкологические заболевания.  Но, по оценкам специалистов, онкология – одна из самых дорогостоящих областей медицины. Именно поэтому ситуация, когда родители не в силах собрать необходимое количество средств на медикаменты и лечение – не редкость.

Все средства, собранные во время благотворительной SMS-акции (за вычетом обязательных налогов) полностью пойдут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь детям с онкологическим диагнозом.

«Мы надеемся, что SMS-акция станет действенным инструментом сбора средств для помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний, – отметил генеральный директор Coscom Огуз Мемигювен. – Поможем детям вместе, и их улыбки подарят всем нам радость и свет. Мы благодарим всех абонентов UCell, которые откликнулись на призыв о помощи и принимают участие в акции «Поможем детям».

Это вторая акция подобного рода, проводимая UCell. В результате первой акции, проходившей в с 15 мая по 15 июня более 36 млн сумов было перечислено в Республиканский научный онкологический центр. На эту сумму были закуплены необходимые медикаменты и медицинское оборудование, которых использовали для лечения более 200 детей. Кроме того, около 800 других людей с онкологическими заболеваниями, находящиеся на лечении в данном центре, также смогли получить необходимое лечение благодаря этим средствам.

UCell понимает, как важна прозрачность работы благотворительной программы. Именно поэтому на сайте www.ucell.uz каждый желающий может отслеживать отчеты о поступлении и расходовании пожертвований, полученных в ходе SMS-акции.