Цель проекта – повышение медицинской грамотности населения, ознакомление с новейшими достижения в области здравоохранения, косметологии, спорта, человеческих взаимоотношений, улучшение физического и психического здоровья человека, популяризация медицинских знаний, предоставления комплексных услуг в области интернет медицины и здравоохранения, начиная от создания медицинского сайта и заканчивая комплексной интернет-рекламой медицинских услуг.

Предоставление населению достоверной информации о возможностях лечения и оздоровления в нашем регионе. Чтобы каждый житель мог своевременно получить информацию о медицинских услугах клиник и медицинских центров, быстро найти нужного врача, лекарство. Каждый посетитель сайта сможет найти для себя полезную и интересную информацию. Здесь вы найдете статьи по медицине и психологии, проверенные рецепты народной медицины для взрослых и детей, консультации специалистов и многое другое.

Портал не ставит своей задачей вылечить. Самолечение может навредить здоровью. Задача портала – рассказать немного о болезнях, методах диагностики и лечения. Знание – великая сила. Получив его, вы сможете активно влиять на свою жизнь, продлевая творческое долголетие. Человек индивидуален, поэтому какие-то из советов, которые доступны на сайте, помогут вам, а какие-то – другому человеку.

Важной задачей проекта является выполнение просветительской миссии в области здравоохранения.

Проект рассчитан две категории пользователей: во-первых, это все те, кто интересуется своим здоровьем и социо-психологическим благополучием, и, во-вторых, это специалисты, желающие иметь свою аудиторию и повысить свои знания. На сайте предполагается размещение медицинских научно-популярных статей, бесплатные консультации врачей, разделы, где увлекательно и просто рассказывается о физиологии, анатомии, биологии человека, дается информация о новостях косметологии, спорта, медицинского оборудования ветеринарии и т.п.

Пользователи могут завести дневник выздоровления, узнать более подробно о тех или иных заболеваниях и методах лечения, лекарственных препаратах, медицинских учреждениях. Найти информацию о новейших достижениях медицины, задавать вопросы врачам и сообществу, делиться опытом и отмечать состояние своего здоровья, заказывать лекарства и консультацию врачей.

На сайте постоянно присутствуют врачи различных специальностей. Они комментируют советы пользователей с медицинской точки зрения (например, сообщают о противопоказаниях у опубликованного метода) и отвечают на вопросы.

Преподаватели и студенты-медики на бесплатном хостинге могут разместить статьи, рефераты, доклады и другие свои публикации по тематикам, дать консультации и ответить на вопросы посетителей, дать полезные советы.

Для врачей и специалистов отведены места для научных и популярных статей. Предполагается размещение справочников болезней и медикаментов. Идет разработка информационной базы, при помощи которой возможно заказать медицинские препараты, вызов врача на дом.

Портал ведет открытую политику сотрудничества, с удовольствием выслушает и обсудит различные предложения и проекты. Doctor.Uz – это ваша трибуна.

Научные или научно-популярные статьи по медицине или психологии, о здоровом образе жизни, могут быть опубликованы на сайте. При этом в статье будет указано авторство и контактные данные.

Требования к статьям:

1. Статьи должны быть оригинальными и не являться плагиатом с других ресурсов.
2. Статьи не должны содержать явную или скрытую рекламу лекарственных средств и медицинских клиник.
3. Статьи врачей должны популярно раскрывать вопросы лечения и профилактики заболеваний, здорового образа жизни.
4. Научно-популярные статьи должны освещать актуальные медицинские вопросы, технологии, историю медицины.
5. Материалы для специалистов могут содержать методические рекомендации или справочную информацию, знакомить с новыми медицинскими технологиями и методиками.

Если вы пишете тематические статьи по какой-либо специализации, вы можете попробовать силы в качестве ведущего раздела на сайте. Тематику раздела вы можете предложить сами. При этом ваша рекламная информация будет размещена бесплатно на страницах Doctor.Uz.

Кроме этого, создатели сайта готовы рассмотреть и обсудить ваши проекты по теме интернет-медицины в рамках проекта Doctor.Uz.