Согласно информации, опубликованной на правительственном портале GOV.uz, Элёр Ганиев продолжает работать министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли.

Напомним, что ранее Элёр Ганиев уже занимал должность вице-премьера. В октябре 2002 года он был назначен заместителем премьер-министра, руководителем комплекса внешних экономических связей и председателем Агентства по внешним экономическим связям.

В феврале 2005 года Элёр Ганиев стал заместителем премьер-министра, руководителем комплекса по вопросам внешних связей и министром иностранных дел.

В июле 2006 года указом Президента Элёр Ганиев был утвержден министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана.

Напомним, что в конце октября в Кабинете министров были объединены комплексы по вопросам образования, здравоохранения и социальной защиты и по вопросам информационных систем и телекоммуникаций. В связи с этим количество вице-премьеров сократилось с семи до шести.

В соответствии с последними изменениями в структуре аппарата правительства в настоящее время вновь действует семь заместителей премьер-министра.